投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学校の部 A組二日目

 投稿者:大阪・北地区大会4日目  投稿日:2018年 7月26日(木)18時53分8秒
  23 大阪市立梅香中学校 金・代表
24 大阪市立緑中学校 銀
25 大阪市立茨田中学校 銀
26 大阪市立歌島中学校 銀
27 門真市立第五中学校 銅
28 大阪市立東中学校 銀
29 大阪市立今津中学校 銀
30 四條畷学園中学校 銀
31 枚方市立長尾西中学校 銅
32 大阪市立三国中学校 金
33 大阪市立今市中学校 銀
34 寝屋川市立友呂岐中学校 銅
35 大阪市立市岡中学校 銅
36 大阪市立西中学校 銅
37 交野市立第三中学校 金
38 守口市立樟風中学校 銀
39 枚方市立楠葉中学校 銅
40 枚方市立津田中学校 銅
41 大阪市立蒲生中学校 金・代表
42 大阪市立東淀中学校 金
43 大阪市立十三中学校 金
44 大阪市立下福島中学校 金・代表
 

高等学校の部 小編成

 投稿者:南地区大会1日目  投稿日:2018年 7月26日(木)14時27分42秒
  1 大阪緑涼高等学校    銅
2 大阪府立東百舌鳥高等学校    銅
3 大阪府立金剛高等学校    銀
4 大阪府立泉北高等学校    金
5 東大谷高等学校    金
6 大阪府立泉大津高等学校    銅
7 大阪府立信太高等学校    銀
8 大阪府立金岡高等学校    金    代表
9 大阪府立成美高等学校    銅
10 大阪府立藤井寺高等学校    銀
11 大阪府立大塚高等学校     銅
12 岸和田市立産業高等学校    銀
13 大阪府立懐風館高等学校    金
14 大阪府立美原高等学校    銅
15 大阪府立岸和田高等学校    金    代表
16 大阪府立富田林高等学校    銀
17 大阪府立貝塚南高等学校     金    代表
18 賢明学院中学高等学校    銀
19 PL学園高等学校    金    代表
20 上宮太子中学校・高等学校     銀
21 大阪府立松原高等学校    銅
 

中学校の部 B組二日目

 投稿者:大阪・北地区大会4日目  投稿日:2018年 7月26日(木)13時11分23秒
  11 大阪市立大正中央中学校 銀
12 枚方市立東香里中学校 銅
13 寝屋川市立第九中学校 銅
14 枚方市立枚方中学校 金
15 寝屋川市立第六中学校 銅
16 寝屋川市立第二中学校 金
17 枚方市立蹉=中学校 金
※=は「足它」
18 枚方市立長尾中学校 金
19 大阪市立友渕中学校 銀
20 大阪市立宮原中学校 銀
 

中学校の部 A組一日目

 投稿者:大阪・北地区大会3日目  投稿日:2018年 7月25日(水)18時49分45秒
  1 大阪市立鯰江中学校 銀
2 大阪市立桜宮中学校 金
3 大阪市立旭陽中学校 銅
4 大阪市立茨田北中学校 金
5 寝屋川市立中木田中学校 銅
6 守口市立第一中学校 銀
7 大阪市立瑞光中学校 銅
8 枚方市立第一中学校 銀
9 寝屋川市立第八中学校 銅
10 大阪市立新東淀中学校 金
11 大阪市立天満中学校 銀
12 大阪市立城東中学校 金・代表
13 大阪市立新北野中学校 金・代表
14 枚方市立杉中学校 銅
15 大阪市立八阪中学校 金
16 守口市立庭窪中学校 金
17 大阪市立高倉中学校 銅
18 大阪市立堀江中学校 金・代表
19 寝屋川市立第五中学校 銅
20 大阪市立春日出中学校 銅
21 大阪市立花乃井中学校 銀
22 枚方市立第三中学校 金
 

中学校の部 B組 一日目

 投稿者:大阪・北地区大会3日目  投稿日:2018年 7月25日(水)13時12分54秒
  1 守口市立大久保中学校 銀
2 寝屋川市立第三中学校 銅
3 大東市立南郷中学校 銅
4 大東市立住道中学校 銅
5 門真市立門真はすはな中学校 金
6 大阪市立東三国中学校 金
7 大阪市立美津島中学校 金
8 寝屋川市立第一中学校 銀
9 大東市立深野中学校 銀
10 大阪市立佃中学校 金
 

高等学校の部 小編成

 投稿者:大阪・北地区大会2日目  投稿日:2018年 7月24日(火)19時17分47秒
  1 大阪府立枚方高等学校 銅
2 昇陽高等学校・中学校 銅
3 大阪市立高等学校 銀
4 大阪市立西高等学校 銅
5 大阪信愛学院中・高等学校 金・代表
6 大阪高等学校 銀
7 大阪府立長尾高等学校 銅
8 大阪府立芦間高等学校 銅
9 大阪府立緑風冠高等学校 銅
10 大阪市立淀商業高等学校 金
11 大阪府立交野高等学校 銀
12 大阪府立守口東高等学校 銀
13 大阪産業大学附属高等学校 金
14 大阪市立南高等学校 銅
15 大阪府立牧野高等学校 銀
16 大阪市立鶴見商業高等学校 銀
17 香里ヌヴェール学院中学校・高等学校 金・代表
18 大阪市立都島工業高等学校 銀
19 大阪国際大和田高等学校 金・代表
20 大阪府立港高等学校 金
21 大阪府立西寝屋川高等学校 銅
22 大阪府立北かわち皐が丘高等学校 銀
23 大阪府立柴島高等学校 金・代表
24 相愛中学・高等学校 金
25 大阪府立成城高等学校 銅
26 大阪市立咲くやこの花中学校・高等学校 銀
27 同志社香里高等学校 金・代表
28 大阪府立枚方津田高等学校 金
 

中学校の部 小編成二日目

 投稿者:大阪・北地区大会2日目  投稿日:2018年 7月24日(火)12時54分10秒
  17 大阪市立大正東中学校 銀
18 大阪市立淀中学校 銀
19 大阪市立港南中学校 銀
20 大阪市立放出中学校 金
21 大阪市立大正北中学校 銀
22 四條畷市立四條畷西中学校 銅
23 大東市立諸福中学校 銅
24 大阪市立井高野中学校 銅
25 寝屋川市立第十中学校 銀
26 枚方市立中宮中学校 銀
27 大東市立北条中学校 銅
28 同志社香里中学校 金・代表
29 大阪市立大正西中学校 銀
30 交野市立第一中学校 金
31 大阪市立城陽中学校 金・代表
32 大阪市立淀川中学校 金
 

高等学校の部 A組

 投稿者:大阪・北地区大会1日目  投稿日:2018年 7月23日(月)19時18分34秒
  1 大阪府立寝屋川高等学校 銀
2 大阪府立香里丘高等学校 金・代表
3 金蘭会高等学校・中学校 金
4 常翔啓光学園中学校・高等学校 銅
5 大阪成蹊女子高等学校 銀
6 大阪府立東淀川高等学校 銅
7 好文学園女子高等学校 銅
8 大阪府立市岡高等学校 金・代表
9 大阪市立東高等学校 銀
10 大阪府立大手前高等学校 銅
11 大阪府立枚方なぎさ高等学校 銅
12 大阪府立北野高等学校 金・代表
13 大阪女学院高等学校 銀
14 大阪府立四條畷高等学校 銀
15 大阪国際滝井高等学校 金・代表
16 常翔学園高等学校 金・代表
17 大阪府立旭高等学校 金・代表
18 追手門学院大手前中・高等学校 銀
19 開明中学校・高等学校 銅
20 大阪市立扇町総合高等学校 銀
 

中学校の部 小編成

 投稿者:大阪・北地区大会1日目  投稿日:2018年 7月23日(月)12時57分47秒
  1 大阪市立大宮中学校 銅
2 枚方市立招提北中学校 金・代表
3 大阪女学院中学校 金
4 門真市立第四中学校 銅
5 東海大学付属大阪仰星高等学校中等部 銀
6 大東市立大東中学校 銅
7 大阪国際大和田中学校 金
8 枚方市立渚西中学校 銅
9 四條畷市立四條畷中学校 金
10 大阪市立淡路中学校 銀
11 大東市立谷川中学校 銅
12 守口市立錦中学校 金・代表
13 大阪市立築港中学校 銅
14 関西大学北陽中学校 銀
15 大阪市立市岡東中学校 銀
16 寝屋川市立第七中学校 銀
 

2018 関西ソロコン結果

 投稿者:吹奏楽ファン  投稿日:2018年 2月25日(日)21時42分47秒
  2018年2月25日 関西ソロコン結果

※同じ学校から同じ楽器で複数名出場されている場合、
名字だけ入れさせていただきます。

【高校の部】
第1位 Cla 浪速
第2位 Tp  明星
第3位 Cla 淳心学院
以上、全国出場です。

優秀賞(プログラム順)
・Mar 近大附属(樋口さん)
・Per 浪速
・Eup 府立四條畷
・Eup 仰星
・Tb 和歌山那賀
・Tp 明浄
・Hr 明浄
・A.Sax 星林
・A.Sax 姫路南
・A.Sax 須磨学園(山岡さん)
・A.Sax 明浄
・A.Sax 仰星
・A.Sax 和歌山商業
・Cla 須磨学園
・Cla 北千里
・Cla プール
・Cla 和歌山田辺
・Fg 豊中
・Ob 清教
・Ob 須磨学園
・Ob 近大附属
・Flt 県立西宮
・Flt 須磨学園(久野さん)
・Flt 市岡
・Flt 明浄
以上です。(優秀賞は28/出場79)

~~~~~~~

【中学の部】
第1位 Tp 豊中10
第2位 Eup 堀江
第3位 Tu 浜の宮
以上、全国出場です。

優秀賞(プログラム順)
・Mar 明洋
・Flt 今市
・Flt 稲美北
・Flt 文の里
・Flt 武庫東
・Flt 香芝東
・Flt 河南町
・Ob 喜連
・Fg 塚口
・Cla 明星(岡本さん)
・Cla 明星(井上さん)
・B.Cla 豊中11
・A.Sax 庭窪
・A.Sax 塚口(山岡さん)
・A.Sax 桜宮
・A.Sax 氷丘
・A.Sax 大教大天王寺
・A.Sax 放出
・A.Sax 塚口(上原さん)
・B.Sax 清教
・Hr 加古川中部
・Hr 浜の宮
・Tp 建国
・Tp 庭窪
・Tp 桜宮
・Tp 大白書
・Eup 浪速
・Eup 加古川中部
・Eup 今市
以上です。(優秀賞は32/出場102)

おめでとうございます♪
 

/153