投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学校の部 小編成

 投稿者:南地区大会2日目  投稿日:2018年 7月27日(金)18時48分19秒
  1 富田林市立喜志中学校    銀
2 河内長野市立千代田中学校    銀
3 岬町立岬中学校    金
4 富田林市立第三中学校    金
5 富田林市立葛城中学校    金
6 泉大津市立小津中学校    金    代表
7 岸和田市立光陽中学校    銀
8 岸和田市立春木中学校    銀
9 富田林市立第二中学校    金    代表
10 河内長野市立美加の台中学校    銀
11 岸和田市立山直中学校    銀
12 阪南市立鳥取中学校    銅
13 富田林市立第一中学校    金    代表
14 堺市立長尾中学校    金
15 貝塚市立第五中学校    銅
16 堺市立旭中学校    銅
17 堺市立さつき野中学校    銅
18 和泉市立南松尾はつが野学園    銅
19 太子町立中学校    銀
 

中学校の部 A組一日目

 投稿者:大阪・中地区大会1日目  投稿日:2018年 7月27日(金)17時52分40秒
  1大阪市立玉津中学校 金
2大阪市立住吉第一中学校 銀
3大阪教育大学附属天王寺中学校 銅
4大阪市立相生中学校 金
5東大阪市立石切中学校 金・代表
6東大阪市立盾津中学校 銀
7東大阪市立孔舎衙中学校 銅
8大阪市立本庄中学校 銀
9大阪市立阿倍野中学校 金
10大阪市立三稜中学校 銀
11大阪市立加美中学校 銅
12東大阪市立若江中学校 銅
13東大阪朝鮮中級学校 銀
14八尾市立久宝寺中学校 金
15大阪市立文の里中学校 銀
16大阪市立中野中学校 銅
17大阪市立住之江中学校 銀
18東大阪市立上小阪中学校 銀
19大阪市立田辺中学校 銅
20八尾市立曙川南中学校 金・代表
21東大阪市立小阪中学校 金・代表
 

中学校の部 A組二日目

 投稿者:大阪・北地区大会4日目  投稿日:2018年 7月27日(金)15時49分9秒
  23 大阪市立梅香中学校 金・代表
24 大阪市立緑中学校 銀
25 大阪市立茨田中学校 銀
26 大阪市立歌島中学校 銀
27 門真市立第五中学校 銅
28 大阪市立東中学校 銀
29 大阪市立今津中学校 銀
30 四條畷学園中学校 銀
31 枚方市立長尾西中学校 銅
32 大阪市立三国中学校 金
33 大阪市立今市中学校 銀
34 寝屋川市立友呂岐中学校 銅
35 大阪市立市岡中学校 銅
36 大阪市立西中学校 銅
37 交野市立第三中学校 金・代表
38 守口市立樟風中学校 銀
39 枚方市立楠葉中学校 銅
40 枚方市立津田中学校 銅
41 大阪市立蒲生中学校 金・代表
42 大阪市立東淀中学校 金
43 大阪市立十三中学校 金
44 大阪市立下福島中学校 金・代表

37    交野市立第三中学校ですが、大阪府吹奏楽連盟が間違っていたそうです。代表は、4校となります。
 

中学校の部 B組

 投稿者:南地区大会2日目  投稿日:2018年 7月27日(金)14時15分16秒
  1 河内長野市立東中学校    銀
2 堺市立深井中学校    銀
3 羽曳野市立はびきの埴生学園    銅
4 松原市立松原中学校    銀
5 松原市立松原第二中学校    銅
6 富田林市立藤陽中学校    金
7 河南町立中学校    銀
8 阪南市立鳥取東中学校    銅
9 藤井寺市立藤井寺中学校    銅
10 松原市立松原第七中学校    金
11 松原市立松原第四中学校    銀
12 泉南市立一丘中学校    金
13 藤井寺市立道明寺中学校    銀
14 泉佐野市立第三中学校     銅
15 大阪狭山市立第三中学校    銅
16 富田林市立明治池中学校    銀
17 大阪狭山市立狭山中学校    銀
18 羽曳野市立高鷲南中学校    銀
19 堺市立金岡北中学校     金
20 松原市立松原第六中学校    金
 

中学校の部 B組一日目

 投稿者:大阪・中地区大会1日目  投稿日:2018年 7月27日(金)12時58分57秒
  1東大阪市立意岐部中学校 銅
2大阪市立天下茶屋中学校 銀
3大阪市立大池中学校 銀
4近畿大学附属中学校 金
5東大阪市立花園中学校 金
 

高等学校の部 A組

 投稿者:南地区大会1日目  投稿日:2018年 7月26日(木)19時32分20秒
  1 大阪府立高石高等学校    銀
2 大阪府立三国丘高等学校    銀
3 大阪府立日根野高等学校    銅
4 大阪府立河南高等学校    銀
5 阪南大学高等学校    棄権
6 大阪府立狭山高等学校    銀
7 大阪府立泉陽高等学校    銅
8 大阪府立生野高等学校    金    代表
9 大阪府立登美丘高等学校    金    代表
10 大阪府立和泉高等学校    金    代表
11 大阪府立佐野高等学校    銀
12 清教学園高等学校    金    代表
13 精華高等学校    金    代表
14 初芝立命館中・高等学校    金
15 大阪府立長野高等学校    銀
16 羽衣学園中学校・高等学校    銅
 

中学校の部 A組二日目

 投稿者:大阪・北地区大会4日目  投稿日:2018年 7月26日(木)18時53分8秒
  23 大阪市立梅香中学校 金・代表
24 大阪市立緑中学校 銀
25 大阪市立茨田中学校 銀
26 大阪市立歌島中学校 銀
27 門真市立第五中学校 銅
28 大阪市立東中学校 銀
29 大阪市立今津中学校 銀
30 四條畷学園中学校 銀
31 枚方市立長尾西中学校 銅
32 大阪市立三国中学校 金
33 大阪市立今市中学校 銀
34 寝屋川市立友呂岐中学校 銅
35 大阪市立市岡中学校 銅
36 大阪市立西中学校 銅
37 交野市立第三中学校 金
38 守口市立樟風中学校 銀
39 枚方市立楠葉中学校 銅
40 枚方市立津田中学校 銅
41 大阪市立蒲生中学校 金・代表
42 大阪市立東淀中学校 金
43 大阪市立十三中学校 金
44 大阪市立下福島中学校 金・代表
 

高等学校の部 小編成

 投稿者:南地区大会1日目  投稿日:2018年 7月26日(木)14時27分42秒
  1 大阪緑涼高等学校    銅
2 大阪府立東百舌鳥高等学校    銅
3 大阪府立金剛高等学校    銀
4 大阪府立泉北高等学校    金
5 東大谷高等学校    金
6 大阪府立泉大津高等学校    銅
7 大阪府立信太高等学校    銀
8 大阪府立金岡高等学校    金    代表
9 大阪府立成美高等学校    銅
10 大阪府立藤井寺高等学校    銀
11 大阪府立大塚高等学校     銅
12 岸和田市立産業高等学校    銀
13 大阪府立懐風館高等学校    金
14 大阪府立美原高等学校    銅
15 大阪府立岸和田高等学校    金    代表
16 大阪府立富田林高等学校    銀
17 大阪府立貝塚南高等学校     金    代表
18 賢明学院中学高等学校    銀
19 PL学園高等学校    金    代表
20 上宮太子中学校・高等学校     銀
21 大阪府立松原高等学校    銅
 

中学校の部 B組二日目

 投稿者:大阪・北地区大会4日目  投稿日:2018年 7月26日(木)13時11分23秒
  11 大阪市立大正中央中学校 銀
12 枚方市立東香里中学校 銅
13 寝屋川市立第九中学校 銅
14 枚方市立枚方中学校 金
15 寝屋川市立第六中学校 銅
16 寝屋川市立第二中学校 金
17 枚方市立蹉=中学校 金
※=は「足它」
18 枚方市立長尾中学校 金
19 大阪市立友渕中学校 銀
20 大阪市立宮原中学校 銀
 

中学校の部 A組一日目

 投稿者:大阪・北地区大会3日目  投稿日:2018年 7月25日(水)18時49分45秒
  1 大阪市立鯰江中学校 銀
2 大阪市立桜宮中学校 金
3 大阪市立旭陽中学校 銅
4 大阪市立茨田北中学校 金
5 寝屋川市立中木田中学校 銅
6 守口市立第一中学校 銀
7 大阪市立瑞光中学校 銅
8 枚方市立第一中学校 銀
9 寝屋川市立第八中学校 銅
10 大阪市立新東淀中学校 金
11 大阪市立天満中学校 銀
12 大阪市立城東中学校 金・代表
13 大阪市立新北野中学校 金・代表
14 枚方市立杉中学校 銅
15 大阪市立八阪中学校 金
16 守口市立庭窪中学校 金
17 大阪市立高倉中学校 銅
18 大阪市立堀江中学校 金・代表
19 寝屋川市立第五中学校 銅
20 大阪市立春日出中学校 銅
21 大阪市立花乃井中学校 銀
22 枚方市立第三中学校 金
 

/152