投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


和歌山県の2日目結果

 投稿者:たかし  投稿日:2018年 8月 5日(日)09時14分32秒
編集済
  中学校B部門

1和歌山大学教育学部附属中学校  ブレントウッド・パス  銀賞

中学校A部門

1和歌山市立西脇中学校  Ⅱ  空の回廊   銀賞
2和歌山市立高積中学校  Ⅱ  いつも風 巡り会う空  銅賞
3和歌山市立西和中学校  Ⅳ  喜歌劇「こうもり」セレクション  銀賞
4和歌山市立日進中学校  Ⅱ  歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より  金賞
5和歌山市立紀之川中学校 Ⅰ  フォスター・ギャラリー  金賞
6和歌山市立伏虎義務教育学校 Ⅳ 時つ風 ~我が智謀の剣~  銀賞
7和歌山市立明和中学校  Ⅳ  アトラス ~夢への地図~  金賞
8和歌山市立西浜中学校  Ⅱ  アフリカの儀式と歌、宗教的典礼  銀賞
9海南市立第三中学校   Ⅱ  バレエ組曲「青銅の騎士」より  金賞
10和歌山市立紀伊中学校  Ⅲ  交響曲第5番より第2・第4楽章 金賞 県代表 県知事賞
11和歌山市立有功中学校  Ⅳ  星空の物語  銀賞
12和歌山市立河北中学校  Ⅳ  トム・ティット・トット  銅賞
13岩出市立岩出第二中学校 Ⅱ  フェイト・オブ・ザ・ゴッズ  銅賞
14岩出市立岩出中学校   Ⅱ  「異国」より   銅賞
15和歌山市立楠見中学校  Ⅱ  斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 金賞 県代表 県知事賞
16紀の川市立貴志川中学校 Ⅳ  喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション  銀賞
17和歌山大学教育学部附属中学校 Ⅱ  歌劇「道化師」より  金賞

 

高等学校の部 A組

 投稿者:大阪・中地区大会3日目  投稿日:2018年 8月 4日(土)19時24分39秒
  1 大阪府立今宮高等学校 銅
2 浪速高等学校・中学校 金
3 桃山学院中学校高等学校 銅
4 大阪学芸高等学校 金・代表
5 明星高等学校 銀
6 大阪府立布施高等学校 銀
7 樟蔭中学校・高等学校 銀
8 金光八尾中学校・高等学校 銀
9 上宮学園中学校・上宮高等学校 銅
10 大阪府立山本高等学校 銅
11 大阪府立八尾高等学校 銀
12 大阪府立阿倍野高等学校 金・代表
13 プール学院中学校・高等学校 金・代表
14 大阪府立夕陽丘高等学校 金・代表
15 関西福祉科学大学高等学校 銅
16 大阪市立大阪ビジネスフロンティア高等学校 銅
17 大阪府立住吉高等学校 銅
18 大阪府立天王寺高等学校 金・代表
 

速報

 投稿者:大阪南地区4日目 中学校の部A  投稿日:2018年 8月 4日(土)18時22分34秒
  21 堺市立赤坂台中学校  銀
22 泉佐野市立佐野中学校  銀
23 泉大津市立東陽中学校  銀
24 藤井寺市立第三中学校  銅
25 堺市立三国丘中学校  金
26 大阪狭山市立南中学校  銅
27 貝塚市立第四中学校  銀
28 羽曳野市立高鷲中学校  銀
29 堺市立登美丘中学校  銀
30 堺市立浜寺中学校  銅
31 羽曳野市立峰塚中学校  金★
32 泉大津市立誠風中学校  銀
33 和泉市立南池田中学校  金
34 堺市立福泉中学校  金★
35 堺市立美原西中学校  銅
36 堺市立上野芝中学校  金★
37 松原市立松原第三中学校  銀
38 羽曳野市立誉田中学校  金
39 堺市立野田中学校  銅
40 和泉市立信太中学校  銀
 

高等学校の部 小編成

 投稿者:大阪・中地区大会3日目  投稿日:2018年 8月 4日(土)13時14分0秒
  1 城南学園中学校・高等学校 銅
2 大阪朝鮮高級学校 金・代表
3 大阪府立高津高等学校 金
4 大阪府立城東工科高等学校 銅
5 東大阪市立日新高等学校 銀
6 大阪府立東住吉高等学校 銅
7 大阪府立八尾翠翔高等学校 銀
8 大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎 銀
9 清明学院高等学校 銀
10 大阪市立工芸高等学校 銅
11 大阪教育大学附属高等学校平野校舎 銀
12 建国高等学校 金・代表
13 東大阪大学敬愛高等学校 銀
14 興國高等学校 銀
15 あべの翔学高等学校 金・代表
16 大阪夕陽丘学園高等学校 銀
17 関西福祉大学金光藤蔭高等学校 銀
18 大谷中学校・高等学校 棄権
 

和歌山県の1日目結果

 投稿者:たかし  投稿日:2018年 8月 4日(土)08時55分25秒
編集済
  中学校小編成の部

1新宮市立緑丘中学校  北の鳥たち 銅賞
2みなべ町立南部中学校  マードックからの最後の手紙  銀賞
3那智勝浦町立那智中学校  インヴィクタ  金賞
4新宮市立光洋中学校  エンカント  銅賞
5橋本市立高野口中学校  「エヴォケーションズ」より
       1.アルルカンのカーニバル、2.ドン・キホーテの死、4.太陽の狩り  金賞
6紀の川市立打田中学校  鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話  金賞
7開智中学校  ブラヴーラ!  銀賞
8紀の川市立粉河中学校  いつも風 巡り会う空  銀賞
9かつらぎ町立妙寺中学校  マードックからの最後の手紙  金賞
10橋本市立橋本中央中学校  交響曲第2番「オデッセイ」より第2楽章 ポセイドンの風  金賞
11田辺市立高雄中学校  西遊記~天竺への道  銀賞
12県立田辺中学校  フィールズ・オーバーチュア  銀賞
13白浜町立白浜中学校  月の旅人  銅賞
14湯浅町立湯浅中学校  たそがれの狐  銅賞
15紀美野町立野上中学校  百年祭  銅賞
16美浜町立松洋中学校  夏の風 プレリュード  銀賞
17橋本市立隅田中学校  アベージュ アルカンシェル  金賞 県代表 県知事賞
18かつらぎ町立笠田中学校  伝説の荒野  金賞
19田辺市立東陽中学校  アトラス ~夢への地図~  銀賞
20御坊市立御坊中学校  ココヴィントン広場  銅賞
21田辺市立明洋中学校  斐伊川に流るるクシナダ姫の涙  金賞 県代表 県知事賞
 

和歌山県の1日目結果

 投稿者:たかし  投稿日:2018年 8月 4日(土)08時46分39秒
編集済
  高等学校小編成の部

1県立海南高等学校   西遊記~天竺への道    銀賞
2県立笠田高等学校   アトラス ~夢の地図~  銀賞
3県立新翔高等学校   スピリティッド・アウェイ≪千と千尋の神隠し≫より 銅賞
4県立和歌山北高等学校 歌劇「道化師」より    銀賞
5県立神島高等学校   アニー・ムーアの祈りの詩 銀賞
6近畿大学附属和歌山高等学校・中学校  三日月の彼方  金賞
7県立和歌山工業高等学校    百年祭   銅賞
8県立箕島高等学校    いつも風 巡り会う空   銅賞
9県立和歌山高等学校 遠つ人 ~雁金の宰  金賞 県代表 県知事賞
10県立有田中央高等学校  協奏交響曲第3楽章より   銅賞
11県立南部高等学校  北溟の鳥の詩   銀賞
12近畿大学附属新宮高等学校・中学校  たなばた   金賞
13和歌山市立和歌山高等学校   栄光のすべてに  金賞
14県立橋本高等学校  喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション 金賞 県代表 県知事賞
15県立串本古座高等学校  吹奏楽のための民話  銅賞
 

中学校の部 A組二日目

 投稿者:大阪・北摂地区大会3日目  投稿日:2018年 8月 3日(金)18時35分0秒
  19 茨木市立天王中学校 銀
20 島本町立第一中学校 銅
21 茨木市立彩都西中学校 銅
22 茨木市立西中学校 金
23 茨木市立南中学校 銀
24 高槻市立阿武野中学校 銅
25 豊中市立第十三中学校 銀
26 箕面市立第五中学校 金
27 高槻市立第六中学校 銀
28 吹田市立山田中学校 銀
29 豊中市立第六中学校 銅
30 箕面市立第一中学校 金
31 池田市立渋谷中学校 金・代表
32 吹田市立西山田中学校 銅
33 茨木市立西陵中学校 金・代表
34 高槻市立第十中学校 銅
35 吹田市立第一中学校 銀
36 茨木市立養精中学校 金
37 吹田市立佐井寺中学校 金・代表
 

中学校の部B組

 投稿者:大阪・北摂地区大会3日目  投稿日:2018年 8月 3日(金)12時28分46秒
  1 吹田市立第二中学校 銀
2 豊中市立第五中学校 銀
3 摂津市立第四中学校 銅
4 大阪教育大学附属池田中学校 銅
5 高槻市立如是中学校 金
6 豊中市立第十七中学校 銀
7 茨木市立北陵中学校 銅
8 摂津市立第二中学校 金
9 島本町立第二中学校 銀
10 豊中市立第十五中学校 金
 

中学校の部 A組一日目

 投稿者:大阪・北摂地区大会2日目  投稿日:2018年 8月 2日(木)20時05分10秒
  1 高槻市立芝谷中学校 銅
2 吹田市立豊津中学校 銅
3 高槻市立阿武山中学校 金・代表
4 高槻市立第一中学校 銀
5 豊中市立第十四中学校 金
6 吹田市立第五中学校 銀
7 豊中市立第三中学校 金・代表
8 池田市立石橋中学校 銀
9 吹田市立山田東中学校 銀
10 池田市立池田中学校 金・代表
11 豊中市立第一中学校 銀
12 茨木市立東中学校 銅
13 豊中市立第二中学校 金
14 高槻市立第九中学校 銀
15 吹田市立千里丘中学校 金
16 高槻市立第二中学校 銅
17 豊中市立第四中学校 銀
18 箕面市立第四中学校 銀
 

中学校の部 小編成

 投稿者:大阪・北摂地区大会1日目  投稿日:2018年 8月 2日(木)14時26分50秒
  1 吹田市立第三中学校 銅
2 摂津市立第一中学校 金・代表
3 高槻市立第七中学校 銅
4 高槻市立第三中学校 銀
5 高槻市立城南中学校 銅
6 豊中市立第十二中学校 銅
7 高槻市立柳川中学校 銅
8 能勢町立能勢中学校 銅
9 豊中市立第十六中学校 金
10 豊中市立第十中学校 銀
11 箕面市立第二中学校 金・代表
12 箕面市立彩都の丘中学校 銀
13 箕面市立第三中学校 銀
14 池田市立北豊島中学校 銀
15 高槻市立第八中学校 金
16 高槻市立五領中学校 金
17 高槻市立川西中学校 銅
18 摂津市立第三中学校 銀
19 豊中市立第十八中学校 銅
20 摂津市立第五中学校 銅
21 豊中市立第七中学校 金・代表
22 豊中市立第八中学校 銀
23 高槻市立第四中学校 金
24 池田市立ほそごう学園 銀
 

/153