投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


大学の部

 投稿者:大阪・府地区大会3日目  投稿日:2018年 8月12日(日)12時52分14秒
  1.大阪学院大学 銅
2.関西外国語大学 銀
3.摂南大学 金
4.大阪工業大学 金・代表
5.立命館大学 金・代表
6.大阪産業大学 銀
7.常磐会短期大学 銅
8.関西大学 金・代表
 

高等学校の部A組 後半

 投稿者:大阪・府地区大会2日目  投稿日:2018年 8月11日(土)19時42分11秒
  16.大阪府立夕陽丘高等学校 銅
17.大阪府立和泉高等学校 銅
18.四條畷学園高等学校 金
19.大阪府立春日丘高等学校 銅
20.大阪府立市岡高等学校 金
21.大阪府立生野高等学校 銅
22.大阪府立北千里高等学校 銀
23.大阪府立北野高等学校 銀
24.金光大阪中学校高等学校 銀
25.大阪学芸高等学校 金
26.明浄学院高等学校 金
27.関西創価高等学校 金
28.大阪国際滝井高等学校 銀
29.プール学院中学校・高等学校 金

代表
3.近畿大学附属高等学校
7.大阪桐蔭高等学校
11.箕面自由学園高等学校
14.東海大学付属大阪仰星高等学校
26.明浄学院高等学校
27.関西創価高等学校
 

高等学校の部A組 前半

 投稿者:大阪・府地区大会2日目  投稿日:2018年 8月11日(土)13時55分31秒
  1.大阪府立香里丘高等学校 銅
2.早稲田摂陵高等学校 金
3.近畿大学附属高等学校 金
4.大阪府立豊中高等学校 銀
5.常翔学園高等学校 銅
6.大阪府立阿倍野高等学校 銀
7.大阪桐蔭高等学校 金
8.大阪府立天王寺高等学校 銅
9.精華高等学校 銀
10.清教学園高等学校 銀
11.箕面自由学園高等学校 金
12.大阪府立登美丘高等学校 銅
13.大阪府立池田高等学校 銀
14.東海大学付属大阪仰星高等学校 金
15.大阪府立旭高等学校 銅

※代表団体の発表は、後半の部の結果発表時に行われます。
 

兵庫県中Aの代表校等

 投稿者:匿名  投稿日:2018年 8月11日(土)02時18分41秒
編集済
  宝塚市立中山五月台中学校
課3  歌劇「蝶々夫人」より    作曲家 G.プッチーニ    編曲者 宍倉 晃、渡辺 秀之    指揮 渡辺 秀之

宝塚市立宝梅中学校
課4  天雷无妄    作曲家 天野 正道    指揮 直場 一夫

加古川市立中部中学校
課2  眠るヴィシュヌの木    作曲家 樽屋 雅徳    指揮 中原 淳子

加古川市立浜の宮中学校
課4  復興    作曲家 保科 洋    指揮 橋本 凌佑

姫路市立大白書中学校
課1  バレエ音楽「白鳥の湖」より    作曲家 P.I.チャイコフスキー    編曲者 保科 洋、藤井 敬士    指揮 津田 徳隆

加古川市立氷丘中学校
課4  天之御中主神  ~吹奏楽のための神話~    作曲家 片岡 寛晶  指揮者 野村 康雄
 

中学校の部A組 後半

 投稿者:大阪・府地区大会1日目  投稿日:2018年 8月10日(金)19時51分58秒
  16.大阪市立大和川中学校 銀
17.大阪市立菫中学校 金
18.清教学園中学校 銀
19.豊中市立第三中学校 金
20.大阪市立梅香中学校 銀
21.堺市立福泉中学校 金
22.池田市立渋谷中学校 銅
23.大阪市立喜連中学校 銅
24.大阪市立平野北中学校 銅
25.大阪市立下福島中学校 銀
26.和泉市立北池田中学校 金
27.大阪市立城東中学校 金
28.八尾市立曙川南中学校 金
29.茨木市立西陵中学校 金
30.交野市立第三中学校 銀

代表
7.関西創価中学校
11.豊中市立第九中学校
12.箕面市立第六中学校
19.豊中市立第三中学校
21.堺市立福泉中学校
26.和泉市立北池田中学校
28.八尾市立曙川南中学校
 

兵庫代表の中Sの指揮者、曲目

 投稿者:匿名  投稿日:2018年 8月10日(金)18時19分53秒
編集済
  神戸市立押部谷中学校
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より  作曲家 P.マスカーニ  編曲者 宍倉 晃   指揮者 村尾 恵一

加古川市立陵南中学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~
作曲家 片岡 寛晶    指揮者 加藤 真也

南あわじ市立三原中学校
沢地萃    作曲家 天野 正道    指揮者 中川 ゆかり

三田市立富士中学校
静寂と躍動  ~天竜川の船大工~    作曲家 内藤 友樹
指揮者 橋口 智彦

 

中学校の部A組 前半

 投稿者:大阪・府地区大会1日目  投稿日:2018年 8月10日(金)13時52分28秒
  1.羽曳野市立峰塚中学校 銀
2.池田市立池田中学校 銅
3.吹田市立佐井寺中学校 銀
4.八尾市立八尾中学校 銅
5.東大阪市立小阪中学校 銅
6.東大阪市立石切中学校 金
7.関西創価中学校 金
8.堺市立上野芝中学校 銀
9.大阪市立堀江中学校 金
10.大阪市立新北野中学校 金
11.豊中市立第九中学校 金
12.箕面市立第六中学校 金
13.大阪市立蒲生中学校 金
14.堺市立中百舌鳥中学校 銅
15.高槻市立阿武山中学校 金

※代表団体の発表は、後半の部の結果発表時に行われます。
 

フォームが使えないので...

 投稿者:滋賀  投稿日:2018年 8月 7日(火)01時33分17秒
  大津シンフォニックバンド
課題曲 IV  自由曲 ドデカフォニック ファンファーレ(酒井 格) 森島洋一

中学校A
守山市立明富中学校
課題曲IV 自由曲 プラトンの洞窟からの脱出(S.メリロ)
武藤千尋

大津市立打出中学校
課題曲IV  自由曲 復興(保科洋) 星田茂之

守山市立南中学校
課題曲II 自由曲 復興(保科洋) 福井洋枝
 

(無題)

 投稿者:たかし  投稿日:2018年 8月 6日(月)21時09分52秒
編集済
  和歌山県の指揮者です。


県立向陽中・高等学校   今西 秀彰

県立星林高等学校    森貞 昌春

ショークアンサンブル  北田 勝巳

和歌山市立紀伊中学校  北田 勝巳

和歌山市立楠見中学校  脇田 裕巳

橋本市立隅田中学校   阿波谷 理美

田辺市立明洋中学校   那須 明

県立和歌山高等学校   山田 芙衣子

県立橋本高等学校    原 資治

 

和歌山県の3日目結果

 投稿者:たかし  投稿日:2018年 8月 6日(月)05時57分18秒
編集済
  高等学校B部門


1智辯学園和歌山中学高等学校  アフリカンシンフォニー  銅賞

高等学校A部門

1智辯学園和歌山中・高等学校 Ⅳ セナーデとダンス  銀賞
2県立向陽中・高等学校     Ⅴ 交響曲第1番「アークエンジェルズ」金賞 県代表 県知事賞
3県立田辺高等学校      Ⅲ 歌劇「トスカ」より  銀賞
4県立和歌山商業高等学校   Ⅰ 歌劇「蝶々夫人」より 金賞
5県立星林高等学校   Ⅳ パラフレーズ・パァ「スタティック・エ・エクスタティック」
              アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ金賞県代表県知事賞
6県立熊野高等学校      Ⅳ マカーム・ダンス ~ウインド・アンサンブルのために~  銀賞
7県立那賀高等学校      Ⅳ オリエントの光芒 ~ウインドオーケストラのために~ 金賞
8県立桐蔭高等学校      Ⅲ 秘儀Ⅳ<行進>  金賞
9県立耐久高等学校      Ⅳ ナイトフライト  銅賞
10開智高等学校        Ⅲ ディファイング・グラヴィティ  銅賞
11県立新宮高等学校      Ⅳ 湖月の神話  銀賞


職場一般B部門

1和歌山吹奏楽団       バレエ組曲「青銅の騎士」より  金賞
2有田川町吹奏楽団      吹奏楽のための文明開化の鐘   銀賞

職場一般A部門

1海南吹奏楽団        Ⅳ 大仏と鹿   銀賞
2Brethren DUB Sounds    Ⅱ  「GR」より シンフォニック・セレクション  金賞
3ショークアンサンブル    Ⅲ 交響曲第5番より 第2・第4楽章 金賞 県代表 県知事賞

 

/153