投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


高等学校の部 小編成

 投稿者:大阪・府地区大会4日目  投稿日:2018年 8月13日(月)16時56分52秒
  1.香里ヌヴェール学院中学校・高等学校 銀
2.大阪朝鮮高級学校 銀
3.大阪府立貝塚南高等学校 銀
4.大阪府立岸和田高等学校 金・代表
5.大阪信愛学院中・高等学校 金・代表
6.PL学園高等学校 銀
7.同志社香里高等学校 金・代表
8.履正社高等学校 金・代表
9.あべの翔学高等学校 銀
10.大阪国際大和田高等学校 銅
11.建国高等学校 銀
12.大阪府立柴島高等学校 銅
13.大商学園高等学校 銀
14.大阪府立金岡高等学校 銅
 

小学校の部・中学校の部 小編成

 投稿者:大阪・府地区大会4日目  投稿日:2018年 8月13日(月)13時34分51秒
  中学校の部 小編成
1.守口市立錦中学校 金
2.富田林市立第一中学校 銀
3.枚方市立招提北中学校 銅
4.泉大津市立小津中学校 銅
5.箕面市立第二中学校 銀
6.大阪市立真住中学校 金
7.大阪市立城陽中学校 金・代表
8.同志社香里中学校 金・代表
9.八尾市立亀井中学校 銀
10.大阪市立墨江丘中学校 金・代表
11.富田林市立第二中学校 銅
12.豊中市立第七中学校 金・代表
13.大阪市立東陽中学校 銀
14.摂津市立第一中学校 銀

小学校の部
1.関西創価小学校 金
2.堺市立向丘小学校 金
 

高校と一般

 投稿者:兵庫県代表  投稿日:2018年 8月13日(月)09時36分35秒
  尼崎市立尼崎双星 指揮 宮嵜三千男
課4 ブリュッセル レクイエム 作曲 B.アッペルモンド

県立伊川谷  指揮 藤井敬士
課5 交響詩「ローマの祭り」より
作曲 O.レスピーギ 編曲 藤井敬士 吉永陽一

県立加古川東 指揮 恋野善樹
課3 富士山~北斎の版画に触発されて~ 作曲真島俊夫

滝川第二 指揮西谷尚生
課4キリストの復活~ゲッセマネの祈り~<Revised edition2018> 作曲 樽屋雅徳

尼崎市立尼崎 指揮 羽地靖隆
課4 「展覧会の絵」より 作曲 M.ムソルグスキー 編曲保科洋

姫路市吹奏楽団 指揮 茶屋克彦
課4 ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 作曲福島弘和

西宮市吹奏楽団 指揮 小谷康夫
課4 時に道は美し 作曲 長生淳

Wellness Philharmonic Winds 指揮 中原淳子
課4 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 作曲 福島弘和

宝塚市吹奏楽団 指揮 渡辺 秀之
課2 トッカータとフーガニ短調 BMV565 作曲J.S.バッハ
編曲 渡辺秀之
 

職場一般の部

 投稿者:大阪・府地区大会3日目  投稿日:2018年 8月12日(日)19時12分44秒
  1.常磐会吹奏楽団 銅
2.桃山ウィンドオーケストラ 銀
3.Wind Ensemble "cervo" 銅
4.まちかね山吹奏楽団 金・代表
5.高槻市音楽団管楽部 銀
6.守口市吹奏楽団 銀
7.岸和田ウィンドアンサンブル 銀
8.茨木市吹奏楽団 金
9.なでしこウィンドオーケストラ 銅
10.キャッスルウィンドアンサンブル 金
11.コモド・ウィンド・アンサンブル 銅
12.箕面市青少年吹奏楽団 金・代表
13.蒲生ディストリクトバンド 銀
14.Brass BB 銅
15.堺市音楽団 銀
16.K2 Winds 金
17.千里山吹奏楽団 銅
18.河内長野吹奏楽団ブルーウィンズ 金
19.三木ウィンドフィルハーモニー 金・代表
 

細かいですが

 投稿者:通りすがり  投稿日:2018年 8月12日(日)19時05分49秒
  府地区大会?

いつも迅速なアップロードありがとうございます。
 

大学の部

 投稿者:大阪・府地区大会3日目  投稿日:2018年 8月12日(日)12時52分14秒
  1.大阪学院大学 銅
2.関西外国語大学 銀
3.摂南大学 金
4.大阪工業大学 金・代表
5.立命館大学 金・代表
6.大阪産業大学 銀
7.常磐会短期大学 銅
8.関西大学 金・代表
 

高等学校の部A組 後半

 投稿者:大阪・府地区大会2日目  投稿日:2018年 8月11日(土)19時42分11秒
  16.大阪府立夕陽丘高等学校 銅
17.大阪府立和泉高等学校 銅
18.四條畷学園高等学校 金
19.大阪府立春日丘高等学校 銅
20.大阪府立市岡高等学校 金
21.大阪府立生野高等学校 銅
22.大阪府立北千里高等学校 銀
23.大阪府立北野高等学校 銀
24.金光大阪中学校高等学校 銀
25.大阪学芸高等学校 金
26.明浄学院高等学校 金
27.関西創価高等学校 金
28.大阪国際滝井高等学校 銀
29.プール学院中学校・高等学校 金

代表
3.近畿大学附属高等学校
7.大阪桐蔭高等学校
11.箕面自由学園高等学校
14.東海大学付属大阪仰星高等学校
26.明浄学院高等学校
27.関西創価高等学校
 

高等学校の部A組 前半

 投稿者:大阪・府地区大会2日目  投稿日:2018年 8月11日(土)13時55分31秒
  1.大阪府立香里丘高等学校 銅
2.早稲田摂陵高等学校 金
3.近畿大学附属高等学校 金
4.大阪府立豊中高等学校 銀
5.常翔学園高等学校 銅
6.大阪府立阿倍野高等学校 銀
7.大阪桐蔭高等学校 金
8.大阪府立天王寺高等学校 銅
9.精華高等学校 銀
10.清教学園高等学校 銀
11.箕面自由学園高等学校 金
12.大阪府立登美丘高等学校 銅
13.大阪府立池田高等学校 銀
14.東海大学付属大阪仰星高等学校 金
15.大阪府立旭高等学校 銅

※代表団体の発表は、後半の部の結果発表時に行われます。
 

兵庫県中Aの代表校等

 投稿者:匿名  投稿日:2018年 8月11日(土)02時18分41秒
編集済
  宝塚市立中山五月台中学校
課3  歌劇「蝶々夫人」より    作曲家 G.プッチーニ    編曲者 宍倉 晃、渡辺 秀之    指揮 渡辺 秀之

宝塚市立宝梅中学校
課4  天雷无妄    作曲家 天野 正道    指揮 直場 一夫

加古川市立中部中学校
課2  眠るヴィシュヌの木    作曲家 樽屋 雅徳    指揮 中原 淳子

加古川市立浜の宮中学校
課4  復興    作曲家 保科 洋    指揮 橋本 凌佑

姫路市立大白書中学校
課1  バレエ音楽「白鳥の湖」より    作曲家 P.I.チャイコフスキー    編曲者 保科 洋、藤井 敬士    指揮 津田 徳隆

加古川市立氷丘中学校
課4  天之御中主神  ~吹奏楽のための神話~    作曲家 片岡 寛晶  指揮者 野村 康雄
 

中学校の部A組 後半

 投稿者:大阪・府地区大会1日目  投稿日:2018年 8月10日(金)19時51分58秒
  16.大阪市立大和川中学校 銀
17.大阪市立菫中学校 金
18.清教学園中学校 銀
19.豊中市立第三中学校 金
20.大阪市立梅香中学校 銀
21.堺市立福泉中学校 金
22.池田市立渋谷中学校 銅
23.大阪市立喜連中学校 銅
24.大阪市立平野北中学校 銅
25.大阪市立下福島中学校 銀
26.和泉市立北池田中学校 金
27.大阪市立城東中学校 金
28.八尾市立曙川南中学校 金
29.茨木市立西陵中学校 金
30.交野市立第三中学校 銀

代表
7.関西創価中学校
11.豊中市立第九中学校
12.箕面市立第六中学校
19.豊中市立第三中学校
21.堺市立福泉中学校
26.和泉市立北池田中学校
28.八尾市立曙川南中学校
 

/152