投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


高等学校の部小編成

 投稿者:関西大会  投稿日:2018年 8月20日(月)14時56分55秒
  1 京都産業大学附属高等学校 銀
2 京都市立西京高等学校 銅
3 履正社高等学校 金
4 須磨学園高等学校 金
5 同志社香里高等学校 金
6 兵庫県立須磨友が丘高等学校 金
7 和歌山県立橋本高等学校 銅
8 大阪府立岸和田高等学校 銀
9 奈良育英高等学校 銅
10 西大和学園高等学校 銅
11 大阪信愛学院中・高等学校 銀
12 滋賀県立国際情報高等学校 銀
13 滋賀県立彦根翔西館高等学校 銅
14 兵庫県立八鹿高等学校 銀
15 淳心学院高等学校 金
16 和歌山県立和歌山高等学校 銀
 

職場一般の部

 投稿者:関西大会  投稿日:2018年 8月19日(日)18時12分10秒
  1 Wellness Philharmonic Winds 銅
2 箕面市青少年吹奏楽団 金
3 龍谷シンフォニックバンド 銀
4 M's Sound Factory 銀
5 大津吹奏楽団 銀
6 京都吹奏楽団 銅
7 大津シンフォニックバンド 金・代表
8 A-Winds 奈良アマチュアウィンドオーケストラ 銀
9 宝塚市吹奏楽団 金・代表
10 姫路市吹奏楽団 銀
11 西宮市吹奏楽団 金
12 三木ウィンドフィルハーモニー 銀
13 リプル・ウインドオーケストラ 銀
14 ショークアンサンブル 銅
15 まちかね山吹奏楽団 銀
16 創価学会関西吹奏楽団 金・代表
 

大学の部

 投稿者:関西大会  投稿日:2018年 8月19日(日)12時34分29秒
  1 関西学院大学 銀
2 大阪工業大学 銀
3 関西大学 銀
4 龍谷大学 金
5 立命館大学 金
6 近畿大学 金・代表
7 奈良工業高等専門学校 銅
8 滋賀大学 銅
 

高校S・大学兵庫県代表

 投稿者:匿名  投稿日:2018年 8月14日(火)21時58分54秒
編集済
  高校S
県立八鹿高校
百年祭(2012年改訂版)   作曲者 福島 弘和   指揮 石堂 利基

須磨学園高校
ハンガリー狂詩曲 第2番   作曲者 F.リスト  編曲者 井澗 昌樹   指揮 久永 知史

淳心学院中学・高校
歌劇「ポーギーとベス」より   作曲者 G.ガーシュウィン   編曲者 福島 弘和   指揮 萩原 稔浩

県立友が丘高校
蒼の躍動   作曲者 江原 大介   指揮 冨成 真由

大学
関西学院大学
課4  歌劇「賭博者」からの4つの描写と終結   作曲者 S.プロコフィエフ   編曲者 近藤 久敦   指揮 近藤 久敦
 

高等学校の部 小編成

 投稿者:大阪・府地区大会4日目  投稿日:2018年 8月13日(月)16時56分52秒
  1.香里ヌヴェール学院中学校・高等学校 銀
2.大阪朝鮮高級学校 銀
3.大阪府立貝塚南高等学校 銀
4.大阪府立岸和田高等学校 金・代表
5.大阪信愛学院中・高等学校 金・代表
6.PL学園高等学校 銀
7.同志社香里高等学校 金・代表
8.履正社高等学校 金・代表
9.あべの翔学高等学校 銀
10.大阪国際大和田高等学校 銅
11.建国高等学校 銀
12.大阪府立柴島高等学校 銅
13.大商学園高等学校 銀
14.大阪府立金岡高等学校 銅
 

小学校の部・中学校の部 小編成

 投稿者:大阪・府地区大会4日目  投稿日:2018年 8月13日(月)13時34分51秒
  中学校の部 小編成
1.守口市立錦中学校 金
2.富田林市立第一中学校 銀
3.枚方市立招提北中学校 銅
4.泉大津市立小津中学校 銅
5.箕面市立第二中学校 銀
6.大阪市立真住中学校 金
7.大阪市立城陽中学校 金・代表
8.同志社香里中学校 金・代表
9.八尾市立亀井中学校 銀
10.大阪市立墨江丘中学校 金・代表
11.富田林市立第二中学校 銅
12.豊中市立第七中学校 金・代表
13.大阪市立東陽中学校 銀
14.摂津市立第一中学校 銀

小学校の部
1.関西創価小学校 金
2.堺市立向丘小学校 金
 

高校と一般

 投稿者:兵庫県代表  投稿日:2018年 8月13日(月)09時36分35秒
  尼崎市立尼崎双星 指揮 宮嵜三千男
課4 ブリュッセル レクイエム 作曲 B.アッペルモンド

県立伊川谷  指揮 藤井敬士
課5 交響詩「ローマの祭り」より
作曲 O.レスピーギ 編曲 藤井敬士 吉永陽一

県立加古川東 指揮 恋野善樹
課3 富士山~北斎の版画に触発されて~ 作曲真島俊夫

滝川第二 指揮西谷尚生
課4キリストの復活~ゲッセマネの祈り~<Revised edition2018> 作曲 樽屋雅徳

尼崎市立尼崎 指揮 羽地靖隆
課4 「展覧会の絵」より 作曲 M.ムソルグスキー 編曲保科洋

姫路市吹奏楽団 指揮 茶屋克彦
課4 ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 作曲福島弘和

西宮市吹奏楽団 指揮 小谷康夫
課4 時に道は美し 作曲 長生淳

Wellness Philharmonic Winds 指揮 中原淳子
課4 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 作曲 福島弘和

宝塚市吹奏楽団 指揮 渡辺 秀之
課2 トッカータとフーガニ短調 BMV565 作曲J.S.バッハ
編曲 渡辺秀之
 

職場一般の部

 投稿者:大阪・府地区大会3日目  投稿日:2018年 8月12日(日)19時12分44秒
  1.常磐会吹奏楽団 銅
2.桃山ウィンドオーケストラ 銀
3.Wind Ensemble "cervo" 銅
4.まちかね山吹奏楽団 金・代表
5.高槻市音楽団管楽部 銀
6.守口市吹奏楽団 銀
7.岸和田ウィンドアンサンブル 銀
8.茨木市吹奏楽団 金
9.なでしこウィンドオーケストラ 銅
10.キャッスルウィンドアンサンブル 金
11.コモド・ウィンド・アンサンブル 銅
12.箕面市青少年吹奏楽団 金・代表
13.蒲生ディストリクトバンド 銀
14.Brass BB 銅
15.堺市音楽団 銀
16.K2 Winds 金
17.千里山吹奏楽団 銅
18.河内長野吹奏楽団ブルーウィンズ 金
19.三木ウィンドフィルハーモニー 金・代表
 

細かいですが

 投稿者:通りすがり  投稿日:2018年 8月12日(日)19時05分49秒
  府地区大会?

いつも迅速なアップロードありがとうございます。
 

大学の部

 投稿者:大阪・府地区大会3日目  投稿日:2018年 8月12日(日)12時52分14秒
  1.大阪学院大学 銅
2.関西外国語大学 銀
3.摂南大学 金
4.大阪工業大学 金・代表
5.立命館大学 金・代表
6.大阪産業大学 銀
7.常磐会短期大学 銅
8.関西大学 金・代表
 

/153