投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


(無題)

 投稿者:あんぱん  投稿日:2019年 2月25日(月)13時26分37秒
編集済
  中学生の部の代表教えてほしいです!!  

2019 関西ソロコン結果 中学生の部

 投稿者:吹奏楽ファン②  投稿日:2019年 2月25日(月)12時25分49秒
  2019/2/24 関西ソロコン 中学生の部 結果
秀=優秀賞 良=優良賞
間違いがあったらすみません。

秀 1 Picc 大阪市立緑
良 2 Fl 尼崎市立立花
秀 3 Fl 大阪市立緑
秀 4 Fl 守口市立庭窪
良 5 Fl 大阪市立墨江丘
秀 6 Fl 箕面市立第三
秀 7 Fl 紀の川市立打田
良 8 Fl 西宮市立瓦木
良 9 Fl 大阪市立今市
秀 10 Fl 守口市立庭窪
秀 11 Fl 大阪市立桜宮
良 12 Fl 大阪市立城東
秀 13 Fl 和歌山県立田辺
良 14 Fl 川西市立多田
良 15 Fl 堺市立福泉
良 16 Fl 大阪市立本庄
良 17 Fl 東大阪市立上小坂
良 18 Fl 大阪市立相生
良 19 Fl 和泉市立北池田
良 20 Ob 須磨学園
秀 21 Fg 大阪市立三国
良 22 Cl 加古川市立浜の宮
秀 23 Cl プール学院
秀 24 Cl 西宮市立苦楽園
良 25 Cl 東大阪市立石切
秀 26 Cl 大阪市立放出
良 27 Cl 京都学園
秀 28 Cl 大阪市立鯰江
秀 29 TSax 太子町立太子西
秀 30 TSax 豊中市立第十一
良 31 TSax 大阪市立港南
良 32 TSax 加古川市立浜の宮
良 33 BSax 和歌山市立楠見
秀 34 BSax 大阪市立菫
秀 35 BSax 豊中市立第十一
秀 36 BSax 太子町立太子西
秀 37 Cb 大阪市立喜連
秀 38 Per 守口市立庭窪
秀 39 Per 尼崎市立園田東
秀 40 SD 海南市立第三
秀 41 SD 大阪市立新東淀
秀 42 SD 富田林市立第二
良 43 Mar 東大阪市立石切
良 44 Mar 茨木市立養精
秀 45 Mar 大阪市立梅香
秀 46 Mar 大阪市立玉津
良 47 Mar 東大阪市立石切
秀 48 Mar 守口市立庭窪
秀代2位 49 Mar 淳心学院
秀 50 ASax 豊中市立第十一
良 51 ASax 加古川市立浜の宮
秀 52 ASax 須磨学園
良 53 ASax 尼崎市立塚口
秀 54 ASax 守口市立庭窪
良 55 ASax 和歌山県立紀伊
良 56 ASax 尼崎市立南武庫之荘
良 57 ASax 堺市立長尾
良 58 ASax 大阪市立堀江
良 59 ASax 枚方市立津田
良 60 ASax 大阪市立港南
良 61 ASax 大東市立深野
秀 62 ASax 明星
秀 63 ASax 大阪市立新北野
良 64 ASax 田辺市立高雄
良 65 ASax 大阪市立城東
秀 66 ASax 大阪女学院
秀 67 ASax 加古川市立中部
秀 68 ASax 交野市立第三
良 69 Hr 建国
良 70 Hr 東大阪市立石切
良 71 Hr 大阪市立菫
良 72 Hr 茨木市立養精
秀代3位 73 Hr 加古川市立中部
秀 74 Tp 大阪市立新東淀
秀 75 Tp プール学院
秀 76 Tp 加古川市立中部
秀 77 Tp 箕面市立第二
良 78 Tp 大阪市立城東
秀代1位 79 Tp 豊中市立第十
良 80 Tp 伊丹市立天王寺川
良 81 Tp 大阪市立高倉
良 82 Tp 清教学園
秀 83 Tp 天理
秀 84 Tb 豊中市立第十
良 85 Eu 大阪市立玉津
秀 86 Eu 大阪市立堀江
秀 87 Eu 大阪市立堀江
秀 88 Eu 守口市立庭窪
良 89 Eu 堺市立鳳
良 90 Eu 東大阪市立石切
良 91 Eu 大阪市立喜連
秀 92 Eu 生駒市立生駒
棄 93 Eu 大阪市立桜宮
良 94 Eu 姫路市立夢前
良 95 Eu 尼崎市立立花
秀 96 Eu 高槻
良 97 Tu 姫路市立飾磨西
良 98 Tu 尼崎市立成良
秀 99 Tu 宇治市立東宇治
 

2019 関西ソロコン結果

 投稿者:吹奏楽ファン  投稿日:2019年 2月24日(日)20時15分12秒
  2019年2月24日 関西ソロコン結果

※同じ学校から同じ楽器で複数名出場されている場合、
名字だけ入れさせていただきます。

【高校の部】

1位 24 報徳 B.Sax
2位 54 柴島 Hr
3位 33 浪速 Cla (西川さん)

以上、全国出場です。

優秀賞(プログラム順)
3 Mari 近大附属
4 Mari 八尾
11 Flt 相愛
12 Flt 高円
13 Flt 明星
14 Ob 近大附属
15 Ob 神戸龍谷
16 Fg 須磨学園
17 Fg 豊中
23 B.Sax 清教
28 Cla 仰星
29 Cla 須磨学園(河野さん)
34 Cla 清教
36 Cla 高円
39 A.Sax 須磨学園(上原さん)
43 A.Sax 高円
48 Hr 明浄
52 Hr 琴丘
53 Hr 双星
55 Tp 仰星
56 Tp 加古川東
57 Tp 清教
58 Tp 滝井
59 Tp 高円
60 Tp 明浄
63 Eup 仰星
65 Eup 向陽
66 Eup 香里丘
71 Tu 双星(浅田さん)

以上です。おめでとうございます♪(優秀賞は32/出場71)

なお、今年はミレニアムでの中学の部の結果発表とオペラハウスでの高校の部の結果発表が15分違いで行われ、私は高校の発表を聞いていたため中学の部の結果が分かりません。

どなたか中学の部の結果をお願いします。  
 

2/11 関西アンサンブルコンテスト 中学校の部

 投稿者:  投稿日:2019年 2月11日(月)14時38分22秒
  1.滋賀 滋賀県立守山 Cl3 銀
2.大阪 大阪市立城東 木管8 銀
3.滋賀 守山市立守山南 Fl5 銀
4.兵庫 西宮市立甲陵 打楽器7 金代表
5.京都 立命館宇治 木管3 銅
6.京都 長岡京市立長岡 Sax4 銅
7.兵庫 豊岡市立豊岡北 金管8 金
8.兵庫 尼崎市立中央 木管8 金
9.京都 長岡京市立長岡第二 管打8 銅
10.滋賀 滋賀県立河瀬 管打8 銅
11. 兵庫 加古川市立別府 打楽器3 銅
12. 奈良 香芝市立香芝北 打楽器4 銀
13. 奈良 河合町立河合第二 金管8 銅
14. 京都 精華町立精華西 金管8 銅
15. 奈良 生駒市立生駒 Sax4 金代表
16. 大阪 守口市立庭窪 管打8 金
17. 滋賀 大津市立打出 Cl4 銀
18. 兵庫 加古川市立中部 管打8 金
19. 大阪 八尾市立曙川南 金管8 銅
20. 大阪 清教学園 Sax5 銀
21. 和歌山 紀の川市立打田 管打8 金
22. 兵庫 尼崎市立塚口 Cl5 金
23. 和歌山 田辺市立明洋 木管8 銀
24. 兵庫 神戸市立垂水 木管8 銀
 

12/27 中学生後半

 投稿者:大阪府アンサンブルコンテスト  投稿日:2018年12月28日(金)11時13分36秒
  67 大阪市立相生中学校 木8 金
68 大阪市立三国中学校 木8 銀
69 大阪市立生野中学校 管打8 金
70 茨木市立天王中学校 金6 銀
71 大阪市立東中学校 木8 金
72 摂津市立第四中学校 金6 銅
73 大阪市立大領中学校 管8 銅
74 箕面市立第三中学校 管6 銀
75 大阪市立東三国中学校 管打8 銀
76 東大阪市立金岡中学校 管打7 銅
77 堺市立浜寺南中学校 打4 金
78 富田林市立第二中学校 サックス3銀
79 泉南市立泉南中学校 フルート4 銀
80 富田林市立第三中学校 管5 銅
81 大阪市立平野北中学校 管打7 銀
82 堺市立三原台中学校 管8 銀
83 大阪市立旭陽中学校 フルート4 銀
84 和泉市立石尾中学校 管8 金
85 大阪市立住吉第一中学校 木5 銀
86 大阪市立下福島中学校 金8 金
87 大阪市立新東淀中学校 クラ5 金
88 大阪市立新北野中学校 木8 金
89 大阪市立春日出中学校 金7 銀
90 茨木市立西陵中学校 木8 金
91 豊中市立第十六中学校 管打6 銀
92 箕面市立彩都の丘中学校 クラ4 銀
93 豊中市立第四中学校 クラ5 金
94 東大阪市立英田中学校 管8 銅
95 大阪市立東我孫子中学校 管打8 金
96 吹田市立第一中学校 打3 棄権
97 大阪市立築港中学校 管打8 銅
98 大阪市立今津中学校 サックス3 金
99 寝屋川市立友呂岐中学校 管打7 銅
100 枚方市立津田中学校 クラ3 銀
101 大阪市立茨田北中学校 サックス3 銀
102 大阪市立宮原中学校 管5 銅
103 箕面市立第二中学校 管打7 金
104 大阪市立梅香中学校 管打8 金
105 大阪市立放出中学校 管打6 金
106 東大阪市立上小阪中学校 金8 銅
107 大阪市立玉津中学校 管打8 金
108 河内長野市立長野中学校 金5 銅
109 関西大学北陽中学校 打4 銀
110 大阪市立勝山中学校 サックス3 銅
111 岸和田市立桜台中学校 サックス5 金
112 大阪市立緑中学校 金8 銀
113 守口市立大久保中学校 管8 銅
114 大阪市立加賀屋中学校 クラ4 銀
115 箕面市立第四中学校 管8 金
116 箕面市立第六中学校 木8 銀
117 八尾市立大正中学校 管8 銅
118 大阪市立田辺中学校 木7 銀
119 八尾市立曙川南中学校 金8 金代表
120大阪市立住吉中学校 金8 銀
121 大阪市立高倉中学校 金5 銅
122 大阪市立鯰江中学校 管8 金
123大阪市立中野中学校 打5 銅
124門真市立第五中学校 木5 銀
125清教学園中学校 サックス5 金代表
126堺市立三国丘中学校 金8 金
127 枚方市立第一中学校 木5 銅
128大阪市立我孫子中学校 金8 銅
129大阪市立難波中学校 管打7 銅
130大阪市立花乃井中学校 フルート3 金
131 箕面市立第一中学校 クラ7 銀
132大阪市立市岡中学校 金5 銀
 

アンサンブル

 投稿者:アンサンブル  投稿日:2018年12月27日(木)19時46分0秒
  12月27日のアンサンブルコンテスト大阪
の結果知っている方教えていただけませんか?
 

(無題)

 投稿者:2018年大阪府アンサンブルコンテスト  投稿日:2018年12月26日(水)23時39分5秒
  http://osakasuiren.com/ensemble_kk.html#EK_HU  

(無題)

 投稿者:アンコン中学校前半  投稿日:2018年12月26日(水)19時55分1秒
  行かれてた方。結果を知りたいので投稿宜しくお願いします。  

第45回大阪府アンサンブルコンテスト

 投稿者:アンコン1日目  投稿日:2018年12月23日(日)22時03分41秒
  12月23日

「高校の部」前半

1 打3  学芸  G
2 管楽8 吹田東 B
3 管打8 履正社(棄権)
4 Sax4   港   S
5 Cla6  狭山  S
6 打3  産大附属 G
7 打5  夕陽丘 G
8 金管8 山田  S
9 Hr4  住吉  B
10 Flt3 ヌヴェール S
11 管打8 常翔  G
12 Cla4 関倉   G
13 Sax4 和泉   S
14 管打8 鶴見商 B

15 Sax5 阿倍野 G
16 金管8 八尾  S
17 管打5 芦間   B
18 Cla5 三国丘 S
19 管打7 大手前 B
20 木管8 大和田 G
21 木管8 同志社香里 G
22 Cla6 山本  S
23 金管8 桃山  S
24 管楽5 長尾  B
25 金管6 高津  S
26 Flt3 布施  S
27 管打8 大阪学院(T.O.)
28 Sax4 香里丘 G

29 Cla4 明星  G
30 金管6 交野  B
31 金管6 千里青雲 B
32 木管7 阪南大高 S
33 管打8 PL学園 B
34 打5 府立四條畷 B
35 打5 市立東 S
36 Cla4 浪速  G代表
37 打7 関大中高 S
38 Cla4 金蘭千里 S
39 管打8 あべの翔学 G代表
40 打5 北野  S
41 木管8 池田  G
42 金管8  高槻北 B


「職場・一般」

1 木管5 バッカス  B
2 Sax4 TERA    S
3 木管3 Initial T B
4 打6 箕面青少年 G
5 Flt3 WILD WINDS G
6 Sax3 Green Sax  S
7 Tp7 ガイナブレア S
8 金管8 向丘ブラス S
9 Sax4  千里山   G
10 Cla4 創価関西  G代表
11 金管8 ORION    G
12 Flt3 堺市音楽団 B
13 Tb4 交野トロンボーン B
14 Cla4 ハーメルン S

15 Cla4 トロワ フレーシュ G代表
16 打3 岸和田市音 G
17 打5 リズマニア B
18 Cla4 Blaireau  S
19 Tb4 Young Mountain B
20 Sax4 Habanero  S
21 金管6 常磐会  B
22 管打6 Power   S
23 金管5 K2   S
24 Cla4 イブローニュ  S
25 Sax4 アミュゼ  G代表
26 木管5 SI-NON   S
27 打4 PEKO  S
28 木管8 豊中11中OB・OG G

以上です。
 

(無題)

 投稿者:第46回 関西マーチングコンテスト  投稿日:2018年 9月24日(月)17時18分29秒
  中学校
1 大阪市立菫中学校 銅
2 京都市立修学院中学校 銀
3 神戸市立多聞東中学校 金・代表
4 京田辺市立田辺中学校 銀
5 西宮市立甲陵中学校 金・代表
6 橋本市立高野口中学校 銅
7 八尾市立曙川南中学校 金
8 豊中市立第十三中学校 銅
9 神戸市立塩屋中学校 金
10 大阪市立緑中学校 銀
11 豊中市立第十四中学校 金
12 大阪市立蒲生中学校 銀
13 神戸市立有馬中学校 銅
14 王寺町立王寺中学校 銀
15 堺市立三原台中学校 銀
16 神戸市立垂水中学校 銀
17 池田市立池田中学校 銀
18 宇治市立宇治中学校 金・代表
19 宇治市立東宇治中学校 金
20 大阪市立堀江中学校 銀
21 神戸市立上野中学校 銀
22 紀の川市立打田中学校 銅
23 京都市立開睛小中学校 銅
24 豊中市立第九中学校 銀
25 神戸市立北神戸中学校 銀
26 尼崎市立大庄中学校 銀
27 泉南市立一丘中学校 銀
28 宇陀市立榛原中学校 銀
29 甲賀市立城山中学校 銅
30 箕面市立第五中学校 銀
31 姫路市立飾磨東中学校 金・代表
32 西宮市立上甲子園中学校 金・代表
 

/153