投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


(無題)

 投稿者:第46回 関西マーチングコンテスト  投稿日:2018年 9月24日(月)17時18分29秒
  中学校
1 大阪市立菫中学校 銅
2 京都市立修学院中学校 銀
3 神戸市立多聞東中学校 金・代表
4 京田辺市立田辺中学校 銀
5 西宮市立甲陵中学校 金・代表
6 橋本市立高野口中学校 銅
7 八尾市立曙川南中学校 金
8 豊中市立第十三中学校 銅
9 神戸市立塩屋中学校 金
10 大阪市立緑中学校 銀
11 豊中市立第十四中学校 金
12 大阪市立蒲生中学校 銀
13 神戸市立有馬中学校 銅
14 王寺町立王寺中学校 銀
15 堺市立三原台中学校 銀
16 神戸市立垂水中学校 銀
17 池田市立池田中学校 銀
18 宇治市立宇治中学校 金・代表
19 宇治市立東宇治中学校 金
20 大阪市立堀江中学校 銀
21 神戸市立上野中学校 銀
22 紀の川市立打田中学校 銅
23 京都市立開睛小中学校 銅
24 豊中市立第九中学校 銀
25 神戸市立北神戸中学校 銀
26 尼崎市立大庄中学校 銀
27 泉南市立一丘中学校 銀
28 宇陀市立榛原中学校 銀
29 甲賀市立城山中学校 銅
30 箕面市立第五中学校 銀
31 姫路市立飾磨東中学校 金・代表
32 西宮市立上甲子園中学校 金・代表
 

(無題)

 投稿者:第46回 関西マーチングコンテスト  投稿日:2018年 9月24日(月)17時17分29秒
  高校以上
1 尼崎市立尼崎高等学校 銀
2 東海大学付属大阪仰星高等学校 銀
3 滝川第二高等学校 金・代表
4 和歌山県立星林高等学校 銅
5 京都橘高等学校 金
6 滋賀県立河瀬高等学校 銅
7 大阪市立扇町総合高等学校 銅
8 尼崎市立尼崎双星高等学校 銀
9 近江高等学校 銅
10 京都両洋高等学校 銀
11 大阪学芸高等学校 銀
12 奈良県立郡山高等学校 銅
13 京都府立京都すばる高等学校 銀
14 龍谷大学付属平安高等学校 銀
15 早稲田摂陵高等学校 金
16 箕面自由学園高等学校 金・代表
17 大阪府立淀川工科高等学校 金・代表
18 京都府立桃山高等学校 銅
 

(無題)

 投稿者:第31回和歌山県 マーチングコンテスト  投稿日:2018年 9月11日(火)20時23分55秒
  中学校の部
1 新宮市立緑丘中学校 銀賞
2 橋本市立高野口中学校 金賞 代表
3 かつらぎ町立妙寺中学校 金賞
4 紀の川市立打田中学校 金賞 代表

高等学校以上の部
1 和歌山県立星林高等学校 金賞 代表

オープン参加の部
創価和歌山ブルーイーグルス グッドステージ賞
 

中学校の部

 投稿者:第31回 大阪府マーチングコンテスト   投稿日:2018年 9月 7日(金)12時21分40秒
  中学校A1  豊中市立第二中学校  銀
中学校A2  藤井寺市立藤井寺中学校  銀
中学校A3  豊中市立第十四中学校  金 代表
中学校A4  豊中市立第十二中学校   銀
中学校A5  大阪市立堀江中学校  金 代表
中学校A6  大阪市立下福島中学校  金
中学校A7  箕面市立第一中学校  銀
中学校A8  大阪市立緑中学校      金 代表
中学校A9  八尾市立成法中学校  金
中学校A10 泉南市立一丘中学校  金 代表
中学校A11 豊中市立第九中学校  金 代表
中学校A12 堺市立浜寺中学校      銀
中学校A13  八尾市立龍華中学校  金
中学校A14 大阪市立三国中学校  銀
中学校A15  八尾市立曙川南中学校  金 代表
中学校A16 大阪市立蒲生中学校  金 代表
中学校A17  箕面市立第五中学校  金 代表
中学校A18 池田市立池田中学校   金 代表
中学校A19 大阪市立新東淀中学校  銀
中学校A20  堺市立三原台中学校  金 代表
中学校A21 摂津市立第一中学校  銀
中学校A22 富田林市立葛城中学校  銀
中学校A23  豊中市立第十三中学校  金 代表
中学校A24  大阪市立菫中学校     金 代表
 

高等学校以上の部

 投稿者:第31回 大阪府マーチングコンテスト   投稿日:2018年 9月 7日(金)12時17分35秒
  高以上A1  東大阪市立日新高等学校     銀
高以上A2  大阪市立扇町総合高等学校      金 代表
高以上A3  箕面自由学園高等学校    金 代表
高以上A4   早稲田摂陵高等学校    金 代表
高以上A5   大阪学院大学    銀
高以上A6   大阪学芸高等学校    金 代表
高以上A7   大阪府立淀川工科高等学校     金 代表
高以上A8   東海大学付属大阪仰星高等学校  金 代表
高以上A9   大阪産業大学附属高等学校    銀
高以上A10  常翔学園高等学校    金
 

高等学校の部A組 後半

 投稿者:関西大会  投稿日:2018年 8月26日(日)18時17分40秒
  12.立命館高等学校 銀
13.関西創価高等学校 銀
14.滋賀県立守山高等学校 銅
15.近畿大学附属高等学校 金
16.滝川第二高等学校 金
17.和歌山県立星林高等学校 銅
18.明浄学院高等学校 金
19.兵庫県立伊川谷北高等学校 銀
20.洛南高等学校 銀
21.尼崎市立尼崎双星高等学校 金
22.奈良市立一条高等学校 銅

代表
1.大阪桐蔭高等学校
8.大阪府立淀川工科高等学校
18.明浄学院高等学校
 

高等学校の部A組 前半

 投稿者:関西大会  投稿日:2018年 8月26日(日)13時40分14秒
  1.大阪桐蔭高等学校 金
2.立命館守山高等学校 銅
3.尼崎市立尼崎高等学校 銀
4.京都府立京都すばる高等学校 銅
5.天理高等学校 銀
6.兵庫県立加古川東高等学校 銀
7.和歌山県立向陽中・高等学校 銅
8.大阪府立淀川工科高等学校 金
9.箕面自由学園高等学校 銀
10.京都両洋高等学校 銀
11.東海大学付属大阪仰星高等学校 金

※代表団体の発表は、後半の部の結果発表時に行われます。
 

中学A 後半の部・関西代表

 投稿者:関西大会  投稿日:2018年 8月25日(土)19時16分0秒
  後半の部
14 和歌山市立楠見中学校 銅
15 加古川市立浜の宮中学校 金
16 守山市立守山南中学校 銅
17 八尾市立曙川南中学校 銀
18 堺市立福泉中学校 銀
19 豊中市立第十一中学校 金
20 生駒市立生駒中学校 金
21 箕面市立第六中学校 銅
22 京都市立桂中学校 銅
23 宝塚市立中山五月台中学校 金
24 洛南高等学校附属中学校 銀
25 加古川市立中部中学校 金
26 守山市立明富中学校 銀
関西代表
19 豊中市立第十一中学校
23 宝塚市立中山五月台中学校
25 加古川市立中部中学校
 

(無題)

 投稿者:兵庫県代表  投稿日:2018年 8月25日(土)16時11分19秒
  守山市立南中学校

守山市立守山南中学校

(表記ミスだと思います)
 

中学校の部 A組

 投稿者:関西大会  投稿日:2018年 8月25日(土)14時10分38秒
  1姫路市立大白書中学校 金
2加古川市立氷丘中学校 銀
3宝塚市立宝梅中学校 金
4関西創価中学校 金
5大津市立打出中学校 銅
6豊中市立第九中学校 銀
7香芝市立香芝中学校 金
8長岡京市立長岡中学校 銅
9天理中学校 金
10豊中市立第三中学校 銀
11和歌山市立紀伊中学校 銅
12和泉市立北池田中学校 銀
13精華町立精華西中学校 金

※代表団体の発表は、後半の部の結果発表時に行われます。
 

/152