投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL

スレッド一覧

  1. 書き込みに関して(2)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


2018 関西ソロコン結果

 投稿者:吹奏楽ファン  投稿日:2018年 2月25日(日)21時42分47秒
  2018年2月25日 関西ソロコン結果

※同じ学校から同じ楽器で複数名出場されている場合、
名字だけ入れさせていただきます。

【高校の部】
第1位 Cla 浪速
第2位 Tp  明星
第3位 Cla 淳心学院
以上、全国出場です。

優秀賞(プログラム順)
・Mar 近大附属(樋口さん)
・Per 浪速
・Eup 府立四條畷
・Eup 仰星
・Tb 和歌山那賀
・Tp 明浄
・Hr 明浄
・A.Sax 星林
・A.Sax 姫路南
・A.Sax 須磨学園(山岡さん)
・A.Sax 明浄
・A.Sax 仰星
・A.Sax 和歌山商業
・Cla 須磨学園
・Cla 北千里
・Cla プール
・Cla 和歌山田辺
・Fg 豊中
・Ob 清教
・Ob 須磨学園
・Ob 近大附属
・Flt 県立西宮
・Flt 須磨学園(久野さん)
・Flt 市岡
・Flt 明浄
以上です。(優秀賞は28/出場79)

~~~~~~~

【中学の部】
第1位 Tp 豊中10
第2位 Eup 堀江
第3位 Tu 浜の宮
以上、全国出場です。

優秀賞(プログラム順)
・Mar 明洋
・Flt 今市
・Flt 稲美北
・Flt 文の里
・Flt 武庫東
・Flt 香芝東
・Flt 河南町
・Ob 喜連
・Fg 塚口
・Cla 明星(岡本さん)
・Cla 明星(井上さん)
・B.Cla 豊中11
・A.Sax 庭窪
・A.Sax 塚口(山岡さん)
・A.Sax 桜宮
・A.Sax 氷丘
・A.Sax 大教大天王寺
・A.Sax 放出
・A.Sax 塚口(上原さん)
・B.Sax 清教
・Hr 加古川中部
・Hr 浜の宮
・Tp 建国
・Tp 庭窪
・Tp 桜宮
・Tp 大白書
・Eup 浪速
・Eup 加古川中部
・Eup 今市
以上です。(優秀賞は32/出場102)

おめでとうございます♪
 

2017年 第44回 大阪府アンサンブルコンテスト

 投稿者:大阪府アンコン4日目  投稿日:2017年12月27日(水)20時57分52秒
  12月27日 中学の部(後半:管打、金管)

69 管打6 宮原  B
70 管打6 招堤北 B
71 管打6 柏原  S
72 管打6 春日出 (棄権)
73 管打6 富田林二B
74 管打6 渚西  B
75 管打6 葛城  S
76 管打6 大領  S
77 管打7 豊中十六S
78 管打7 淡路  B
79 管打7 枚岡  S
80 管打8 陵南  G
81 管打8 摂陽  S
82 管打8 友呂岐 S

83 管打8 久宝寺 G
84 管打8 城陽  G
85 管打8 松原五 B
86 管打8 東三国 G
87 管打8 生野  G
88 管打8 十三  G
89 管打8 箕面二 G
90 管打8 南港南 B
91 管打8 摂津三 G
92 管打8 堀江  G
93 管打8 上野芝(T.O.)
94 管打8 佃   S
95 管打8 樟風  G代表
96 管打8 築港  S

97 Hr4 茨木東 S
98 金管3 豊中四 B
99 金管4 三稜  S
100 金管4 玉川  S
101 金管4 大教大平野B
102 金管5 加賀屋 G
103 金管5 勝山  B
104 金管5 住之江 S
105 金管5 淀 (棄権)
106 金管5 高倉  B
107 金管5 八尾  S
108 金管6 縄手南 S

109 金管6 花乃井 G
110 金管6 旭陽  B
111 金管6 錦   G
112 金管7 島本一 B
113 金管8 小阪  B
114 金管8 摂津一 S
115 金管8 歌島  G
116 金管8 豊中三 G
117 金管8 東我孫子G
118 金管8 松原六 S
119 金管8 同志社香里G

120 金管8 三国丘 G
121 金管8 北池田 G
122 金管8 成南  B
123 金管8 東   S
124 金管8 養精  B
125 金管8 下福島 G
126 金管8 喜連  G代表
127 金管8 鳳   S
128 金管8 曙川南 G
129 金管8 新北野 G
130 金管8 大正  G

以上です。
 

2017年 第44回 大阪府アンサンブルコンテスト

 投稿者:職場/一般の部  投稿日:2017年12月26日(火)21時50分54秒
  1 打3   重昂           G 代表
2 打5   常磐会         S
3 打5   PEKO           S
4 打5   リズマニア   B
5 管打6 Brass Of Power B
6 Tp  6 ガイナブレア  G
7 金管4 きらめき    B
8 金管5 MS Brass    G
9 金管7 Fields     B
10 金管8 千里山     G
11 金管8 N-グランカッサ S
12 金管8 ORION      G
13 Flt4  K2 Winds       B
14 Cla4  トロワフレーシュ       G
15 Cla4  ハーメルン   B
16 Cla4  イブローニュ  B
17 Cla4  創価学会     G 代表
18 Cla4  キャッスル   S
19 Cla5  Blaireau    S
20 Cla6  信愛OG     S
21 Sax3  Green      B
22 Sax4  M's BASE    S
23 Sax4  Habanero    S
24 Sax4  TERA      S
25 Sax4  アミュゼ    G
26 木管4 バッカスクインテット   S
27 木管5 東中OBOG    G
 

2017年 第44回 大阪府アンサンブルコンテスト

 投稿者:大阪府アンコン3日目  投稿日:2017年12月26日(火)20時55分38秒
  12月26日 中学の部(前半:打、木管、管楽)

1 打3 渋谷  S
2 打3 松原三 B
3 打3 新東淀 G
4 打4 玉手  S
5 打4 高津  S
6 打4 東淀  G
7 打5 今津  G
8 打5 泉南  S
9 打5 枚方一 S
10 打6 龍華  S
11 打6 今市  G

12 Flt3 本庄  G
13 Flt3 緑   S
14 Flt4 藤陽  B
15 Sax3 佐野  B
16 Sax3 市岡  B
17 Sax3 河南  S
18 Sax3 茨田北 G
19 Sax3 清教  G
20 Sax4 南池田 S
21 Sax4 高槻二 S
22 Sax4 河内長野東 S
23 Sax5 箕面六 G

24 Cla3 難波  S
25 Cla3 瓜破西 S
26 Cla4 平野北 B
27 Cla4 寝屋川二B
28 Cla4 墨江丘 G
29 Cla4 梅香  S
30 Cla4 太子  G
31 Cla4 津田  S
32 Cla4 長野  S
33 Cla4 三国  S
34 Cla4 月州  G
35 Cla4 蒲生  G
36 Cla5 大久保 S
37 Cla5 盾津  B
38 Cla6 文の里 G

39 木管3 城東  G代表
40 木管3 巽 (棄権)
41 木管3 峰塚  G
42 木管5 上小阪 B
43 木管5 吹田五 B
44 木管5 我孫子 S
45 木管5 新北島 S
46 木管7 摂津四 B
47 木管7 東大阪朝鮮 G
48 木管8 桜宮  G
49 木管8 松虫  B
50 木管8 庭窪  G
51 木管8 玉津  G
52 木管8 大和田 G
53 木管8 相生  G
54 木管8 西陵  G

55 管楽4 富田林三S
56 管楽4 英田  B
57 管楽5 淀川  S
58 管楽5 吹田三 B
59 管楽6 石切  G代表
60 管楽7 門真五 S
61 管楽7 木津  S
62 管楽7 箕面三 S
63 管楽8 瑞光  B
64 管楽8 吹田一 S
65 管楽8 天満  S
66 管楽8 亀井 (T.O.)
67 管楽8 箕面四 G
68 管楽8 旭   S

以上です。
 

2017年 第44回 大阪府アンサンブルコンテスト

 投稿者:大阪府アンコン2日目  投稿日:2017年12月24日(日)19時04分20秒
  12月24日

【高校の部:打、管楽、金管】
44 打3 桃山  B
45 打3 上宮太子B
46 打3 富田林 S
47 打4 金蘭会 G
48 打4 山本  B
49 打4 香里丘 G
50 打5 枚方津田G
51 打5 生野  G
52 打5 四條畷 G
53 打6 河南  S
54 打6 東   G
55 打6 大手前 S
56 打8 扇町総合G

57 管楽5 摂津  B
58 管楽5 柴島  S
59 管楽6 岸和田産業B
60 管楽6 住吉商 B
61 管楽7 高津 (棄権)
62 管楽7 吹田東 S
63 管楽8 芥川  S
64 管楽8 東淀川 B
65 管楽8 天王寺 S
66 管楽8 大和田 S
67 管楽8 上宮  S
68 管楽8 大阪女学院 G

69 Tb4  関大中高S
70 金管3 千里青雲S
71 金管3 東住吉 B
72 金管5 香里ヌヴェールG
73 金管5 咲くやこの花S
74 金管5 城南  B
75 金管6 相愛  G
76 金管6 大商  G
77 金管8 泉北  G
78 金管8 八尾  G
79 金管8 建国  G代表
80 金管8 大産大附G
81 金管8 大阪学芸G代表
82 金管8 住吉  S

以上です。職一の結果発表は聞いていませんので、どなたかお願いします。
 

2017年 第44回 大阪府アンサンブルコンテスト

 投稿者:大阪府アンコン1日目  投稿日:2017年12月23日(土)19時12分6秒
  12月23日 1日目

【小学校の部】
1 打8 向丘 G代表

【大学の部】
1 打5  関西大 G代表
2 管打4 成蹊大 S
3 管打8 常磐会 S
4 Flt3 観光大  S
5 木管3 摂南大 G

【高校の部:管打、木管】

1 管打6 PL  S
2 管打6 西   S
3 管打7 履正社 G
4 管打7 南   S
5 管打7 明星  G代表
6 管打7 長尾  S
7 管打8 鶴見商 S
8 管打8 松原  G
9 管打8 寝屋川 G
10 管打8 東百舌鳥(T.O.)
11 管打8 あべの翔学 G

12 Cla3 清明  B
13 Cla3 大阪  B
14 Cla4 関西大倉G
15 Cla4 浪速高中G
16 Cla4 池田  G
17 Cla4 北野  G
18 Cla4 北千里 S
19 Cla4 同志社 G
20 Cla4 豊中  G
21 Cla5 三国丘 G
22 Cla5 金蘭千里S
23 Cla5 泉陽  B
24 Cla5 関西第一B
25 Cla7 常翔学園S
26 Cla8 登美丘 B
27 Cla8 仰星  G代表

28 Flt3 大阪朝鮮 S
29 Flt3 常翔啓光 B
30 Flt3 高槻中高 G
31 Flt3 夕陽丘  G
32 Flt3 港    S
33 Sax3 大教大池田B
34 Sax4 初芝立命館S
35 Sax4 阿倍野  G
36 Sax4 福井   B
37 Sax4 清教   G
38 Sax4 山田   S
39 Sax4 岸和田  S
40 木管4 旭   S
41 木管7 大阪成蹊S
42 木管8 精華  G
43 木管8 桜塚  B
 

高等学校の部 後半

 投稿者:関西大会4日目  投稿日:2017年 8月27日(日)18時23分19秒
  12 立命館守山高等学校 銅
13 大阪桐蔭高等学校 金
14 奈良県立郡山高等学校 銅
15 京都両洋高等学校 銀
16 東海大学付属仰星高等学校 金
17 尼崎市立尼崎双星高等学校 銀
18 明浄学院高等学校 金
19 早稲田摂陵高等学校 銀
20 尼崎市立尼崎高等学校 銀
21 和歌山県立星林高等学校 銅
22 立命館高等学校 銀

代表
6 大阪府立淀川工科高等学校
13 大阪桐蔭高等学校
18 明浄学院高等学校 
 

高等学校の部A組 前半

 投稿者:関西大会4日目  投稿日:2017年 8月27日(日)13時42分43秒
  1 四條畷学園高等学校 銀
2 関西創価高等学校 銀
3 洛南高等学校 銀
4 天理高等学校 銀
5 兵庫県立西宮高等学校 銀
6 大阪府立淀川工科高等学校 金
7 滋賀県立守山高等学校 銅
8 兵庫県立加古川東高等学校 銀
9 滝川第二高等学校 金
10 和歌山県立向陽中・高等学校 銅
11 近畿大学附属高等学校 金
※代表団体の発表は、後半の部の結果発表時に行われます。
 

中学校の部 後半

 投稿者:関西大会3日目  投稿日:2017年 8月26日(土)19時18分50秒
  14 精華町立精華西中学校 銀
15 豊中市立第九中学校 銀
16 西宮市立上甲子園中学校 金
17 滋賀県立守山中学校 銅
18 加古川市立氷丘中学校 銀
19 生駒市立生駒中学校 金
20 京都市立桂中学校 銅
21 香芝市立香芝中学校 銀
22 宝塚市立中山五月台中学校 金
23 大阪市立真住中学校 銀
24 姫路市立大白書中学校 金
25 和歌山市立紀伊中学校 銅
26 大阪市立大和川中学校 銀

代表
8 加古川市立中部中学校
13 豊中市立第十一中学校
22 宝塚市立中山五月台中学校
 

中学校の部 前半

 投稿者:関西大会3日目  投稿日:2017年 8月26日(土)14時19分43秒
  1 守山市立明富中学校 銅
2 紀の川市立打田中学校 銅
3 大阪市立菫中学校 銅
4 関西創価中学校 銀
5 長岡京市立長岡中学校 銀
6 京田辺市立大住中学校 銀
7 守山市立守山南中学校 銅
8 加古川市立中部中学校 金
9 加古川市立浜の宮中学校 金
10 箕面市立第六中学校 銀
11 宝塚市立宝梅中学校 金
12 天理中学校 金
13 豊中市立第十一中学校 金
※代表団体の発表は、後半の部の結果発表時に行われます。
 

/145